PH Meter - alat uji

Loading...
Testimonial (http://www.alatuji.com/site/testimoni) Karir (http://www.alatuji.com/article/detail/37/lowongan-kerja)

[email protected]

(http://www.alatuji.com/)



021 8690 6777 021 8690 6771

0816 1740 8927 0817 6700 726

Pin: 2856BC08 New PIN : 5A357BF9

0816 1740 8925 0812 8006 9024 0812 9595 7914

0813 1066 1358 0812 9595 7914

Search for...

Search

Home (http://www.alatuji.com/) Product (http://www.alatuji.com/product/all_product) Service & Support (http://www.alatuji.com/article/detail/477/service-and-support) Upgrade (http://www.alatuji.com/article/detail/433/upgrade) Jasa Pengukuran (http://www.alatuji.com/article/detail/476/jasa-pengukuran) Monitoring Online (http://www.alatuji.com/article/detail/475/monitoring-online)

News & Event (http://www.alatuji.com/news_and_event) Article (http://www.alatuji.com/article) Consultation (http://www.alatuji.com/consultation) FAQ (http://www.alatuji.com/faq)

OUR SOLUTIONS

Home (http://www.alatuji.com/) / Product

NEWSLETTER Subscribe now to our measurement newsletter

By Alat Uji (http://www.alatuji.com/kategori/151/byalat-uji) Portable System (http://www.alatuji.com/kategori/555/portable system)

PH Meter

Integrated Online Ph meter adalah jenis alat ukur untuk mengukur derajat keasaman atau kebasaan suatu cairan, pada Ph meter digital Monitoring terdapat elektroda khusus yang berfungsi untuk mengukur pH bahan-bahan semi padat , elektroda (probe pengukur) (http://www.alatuji.com/kategori/597/integratedterhubung sebuah alat elektronik yang mengukur dan menampilkan nilai pH. Probe atau Elektroda merupakan bagian onlinepenting dari pH meter, Elektroda adalah batang seperti struktur biasanya terbuat dari kaca. Pada bagian bawah monitoring) By Application (http://www.alatuji.com/kategori/2/by-

email

>>



TRADE FAIRS

Next Exhibition: World Energy Engineering Congress (WEEC) 27-29 September 2017 (http://www.alatuji.com/trad energy-engineeringcongress-weec-602) Labthink Exhibited at AllPack

application)

01-04 November 2017 (http://www.alatuji.com/trad exhibited-at-allpack574) American Fisheries Society (AFS) 147th Annual Meeting 20-23 Agustus 2017 (http://www.alatuji.com/trad fisheries-society-afs147th-annualmeeting-563) Show all exhibitions (http://www.alatuji.com/trad

elektroda ada bohlam, bohlam merupakan bagian sensitif dari probe yang berisi sensor. Jangan pernah menyentuh bola dengan tangan dan bersihkan dengan bantuan kertas tisu dengan tangan sangat lembut. Untuk mengukur pH larutan, probe dicelupkan ke dalam larutan. Probe dipasang di lengan dikenal sebagai probe lengan.

Integrated Online Monitoring Prinsip kerja utama pH meter adalah terletak pada sensor probe berupa elektrode kaca (glass electrode) dengan (http://www.alatuji.com/kategori/539/integratedjalan mengukur jumlah ion H3O+ di dalam larutan. Ujung elektrode kaca adalah lapisan kaca setebal 0,1 mm yang onlineberbentuk bulat (bulb). Bulb ini dipasangkan dengan silinder kaca non-konduktor atau plastik memanjang, yang monitoring) selanjutnya diisi dengan larutan HCl (0,1 mol/dm3). Di dalam larutan HCl, terendam sebuah kawat elektrode panjang Portable berbahan perak yang pada permukaannya terbentuk senyawa setimbang AgCl. Konstannya jumlah larutan HCl pada sistem ini membuat elektrode Ag/AgCl memiliki nilai potensial stabil. System (http://www.alatuji.com/kategori/650/portable system) Kalibrasi dan penggunaan By Industrial

(http://www.alatuji.com/kategori/1/byUntuk pekerjaan yang sangat tepat pH meter harus dikalibrasi sebelum setiap pengukuran. Untuk penggunaan industrial) kalibrasi normal harus dilakukan pada awal setiap hari. Alasan untuk ini adalah bahwa elektroda kaca tidak Civil memberikan emf direproduksi selama waktu yang cukup lama. Kalibrasi harus dilakukan dengan setidaknya dua larutan buffer standar yang menjangkau rentang nilai pH yang akan diukur. Untuk tujuan umum buffer pada pH 4 dan Industries pH 10 yang diterima. (http://www.alatuji.com/kategori/7/civilindustries)



TESTIMONIALS BALITBANG



Engine

Ph meter dapat digunakan diberbagai macam industri ataupun didalam laboratorium pengujian. Alatuji.com memiliki Industries berbagai macam jenis Ph meter dengan harga yang kompetitif (http://www.alatuji.com/kategori/8/engine industries) Food & Beverage Industries (http://www.alatuji.com/kategori/9/foodbeverageindustries) (http://www.alatuji.com/detail/529/3276/ph-meter-6)

pH Meter 6+

Pharmacy Industries (http://www.alatuji.com/kategori/10/pharmacyindustries) Paper

pHTestr® 10

(http://www.alatuji.com/detail/529/3275/phtestr-10) Industries (http://www.alatuji.com/kategori/11/paperindustries) Plastic

pH Spear

Industries (http://www.alatuji.com/kategori/12/plastic(http://www.alatuji.com/detail/529/3274/ph-spear) industries) Power Industries (http://www.alatuji.com/kategori/13/powerindustries)

Pen-type PH Meter CT-6021A,CT-6022,CT-6023

Automotive (http://www.alatuji.com/detail/529/3274/ph-spear) Industries (http://www.alatuji.com/kategori/209/automotiveindustries)

Pen-type PH Meter CT-6020,CT-6020A

Electronic Industries (http://www.alatuji.com/detail/529/3274/ph-spear) (http://www.alatuji.com/kategori/211/electronic industries)

Packaging Industries (http://www.alatuji.com/kategori/212/packagingindustries) (http://www.alatuji.com/detail/529/3274/ph-spear)

Pen-type PH Meter PH-009(I)

Sistem monitoring yang disuplai oleh Alat Uji adalah yang tertingg ratingnya sampai dengan saat ini dibandingkan sistem lain yang pernah kami miliki, Dengan sistem monitoring dari Alat Uji,

Alat Uji Like Page

Manufacture Industries (http://www.alatuji.com/kategori/213/manufactureindustries) Rubber Industries (http://www.alatuji.com/kategori/214/rubberindustries) Oil and Gas Industries (http://www.alatuji.com/kategori/215/oiland-gasindustries) Printing Testing Equipment (http://www.alatuji.com/kategori/291/printingtestingequipment) More >> NDT Products (http://www.alatuji.com/kategori/299/ndtproducts) NDT Portable System (http://www.alatuji.com/kategori/595/ndtportablesystem) NDT Online Monitoring (http://www.alatuji.com/kategori/596/ndtonlinemonitoring) Data Acquisition & Logger (http://www.alatuji.com/kategori/53/dataacquisition-logger) Data & Logger By Application (http://www.alatuji.com/kategori/628/datalogger-byapplication) Data & Logger By Performence (http://www.alatuji.com/kategori/629/datalogger-byperformence) Data & Logger By HOBO (http://www.alatuji.com/kategori/651/datalogger-byhobo) More >> Sensor (http://www.alatuji.com/kategori/192/sensor) Sensor Suhu (http://www.alatuji.com/kategori/85/sensorsuhu)

Sensor Jarak (http://www.alatuji.com/kategori/300/sensorjarak) Sensor Kecepatan (http://www.alatuji.com/kategori/301/sensorkecepatan) Sensor Tekanan (http://www.alatuji.com/kategori/302/sensortekanan) Gaya Puntir (http://www.alatuji.com/kategori/303/gayapuntir) Gaya Tekan (http://www.alatuji.com/kategori/304/gayatekan) Sensor Posisi (http://www.alatuji.com/kategori/471/sensorposisi) Sensor Optik (http://www.alatuji.com/kategori/479/sensoroptik) Sensor Khusus (http://www.alatuji.com/kategori/480/sensorkhusus) Sensor Warna (http://www.alatuji.com/kategori/484/sensorwarna) Unit Pemrosesan Sinyal (http://www.alatuji.com/kategori/490/unitpemrosesansinyal)

Pengukuran 2D/3D (http://www.alatuji.com/kategori/751/pengukuran2d3d) Sensor Ketebalan (http://www.alatuji.com/kategori/762/sensorketebalan) Sistem Inspeksi (http://www.alatuji.com/kategori/763/sisteminspeksi) More >>

SERVICE & SUPPORT Jasa Pengukuran

(http://www.alatuji.com/article/detail/476/jasapengukuran) Upgrade (http://www.alatuji.com/article/detail/433/upgrade) Download Catalog Copyright © 2018 ALAT UJI (http://www.alatuji.com/) All Right Reserved.

Butuh Bantuan Hubungi Kami Disini

Online | Kami Siap Membantu Anda

Loading...

PH Meter - alat uji

Testimonial (http://www.alatuji.com/site/testimoni) Karir (http://www.alatuji.com/article/detail/37/lowongan-kerja) [email protected] (http://www.al...

3MB Sizes 3 Downloads 7 Views

Recommend Documents

No documents